ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничника будут судить за наркоторговлю
14:50 / 24.03.2020
ДБР

ОДЕССА, 24 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонский пограничник ответит в суде за сбыт наркотиков в особо крупных размерах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении подозреваемого в незаконном приобретении и хранении с целью сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины) бывшего старшего офицера отдела организационно-мобилизационной работы штаба Херсонского пограничного отряда.

11 декабря прошлого года, как установлено следствием, во время осмотра места происшествия по сообщению о факте осуществления закладок наркотических средств в Николаеве, пограничник добровольно выдал следователям ГБР вещества, похожие на наркотические, и указал места четырех закладок вблизи многоквартирных домов. В ходе неотложного обыска по месту жительства военнослужащего ГПСУ было обнаружено средства и орудия для изготовления и упаковки наркотиков. Как показала экспертиза, у него было изъято особо опасное психотропное вещество — PVP. Пограничник, как установлено следователями, около года занимался сбытом психотропных веществ в Николаеве через собственный канал в «Telegram» и группу из более 300 подписчиков.

23 марта 2020 в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи теруправления Госбюро расследований, расположенного в городе Николаеве.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту