Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Одесситы Игорь Чаповский и Андрей Николаев завоевали звания абсолютных победителей «Кубка Лиманов»
14:21 / 18.10.2010

НИКОЛАЕВ, 18 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесситы Игорь Чаповский и Андрей Николаев завоевали звания абсолютных победителей «Кубка Лиманов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 октября, агентству сообщили в пресс-службе «Кубка Лиманов».

17 октября в Николаеве финишировал пятый этап национальной серии «Кубок Лиманов», ралли «Ингул».

Быстрейшим в этот день был одесско-киевский экипаж Юрия Кочмара и Сергея Коваля, он выиграл 5 спецучастков из шести возможных, опередив ближайших преследователей, Владимира Петренко и Дмитрия Яровенко, более чем на 40 секунд. Это принесло Ю. Кочмару и С. Ковалю победу в классе Р8 по итогам сезона, но для победы в абсолютном зачете «Кубка Лиманов» этого оказалось недостаточно. Благодаря четвертому месту на финише одесситы И. Чаповский и А. Николаев набрали достаточное количество очков, чтобы завоевать звания абсолютных победителей серии. Игорь и Андрей впервые в истории кубка стали его двукратными обладателями.

Стали известны и обладатели малых кубков в моноприводных классах. Среди двухлитровых машин первенствовал – как в гонке, так и во всей серии – одесский экипаж Вячеслава Пинчука и Яна Мишкевича. В классе Р6 победителями стали Андрей Зизак и Игорь Сторчак. В классе PS6 первым, несмотря на пропуск ралли «Ингул», остался Алексей Яновский. Что касается наименее слабого класса Р5, то здесь победу по итогам сезона завоевали Александр Львов и Владимир Шейко.