ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
Ночная трагедия в Шабо: шестеро детей погибли на пожаре
13:50 / 21.04.2016

Тела шестерых погибших детей обнаружены спасателями во время ликвидации ночного пожара в селе Шабо Белгород-Днестровского района.

Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области сообщила, что 21 апреля в 04:30 от дежурного полиции в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Шабо на улице Кооперативной горит крыша жилого дома.

К месту события через 5 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Пожар был локализован в 05:28 и ликвидирован в 06:05.

В результате пожара огнем повреждено перекрытие крыши жилого дома на общей площади 70 кв. м.

Во время разбора завалов были обнаружены тела шестерых погибших детей.

Следственно-оперативная группа полиции, которая начала свою работу после локализации пожара, установила, что в горевшем доме проживала многодетная семья. В результате пожара шестеро детей в возрасте 3, 8, 9 и 10 лет, а также 5-месячные близнецы погибли. Мать детей получила ожоги рук и лица. Глава семьи той трагической ночью дома не находился.

Семья, в которой произошла трагедия, в социальных службах на учетах не состояла, по месту жительства характеризуется положительно.

По указанному факту материалы зарегистрированы в установленном законом порядке.

Проводится дальнейшая проверка.

По информации экспертов ГСЧС, причиной пожара стало возгорание электрообогревателя, возле которого мать сушила намокшую после вчерашнего проливного дождя детскую обувь. Получившая ожоги от сильной вспышки пламени женщина в шоковом состоянии выбежала на улицу, а в доме вспыхнула пластиковая обшивка и детей спасти не удалось...

22 апреля в области объявлен день траура по погибшим детям.

Напомним, что с начала года в области произошло несколько пожаров, унесших детские жизни.

Так, 20 января в поселке Мирное в Килийском районе в результате пожара в частном доме погибли двое детей — 6-летний мальчик и 3-летняя девочка. Было установлено, что в доме в результате короткого замыкания электропроводки задымился телевизор. Пожара как такового не было, только задымление. В то время дети находились дома сами и были заперты, а их 27-летняя мать-одиночка ушла к подруге. Крик детей услышали соседи, которые попытались войти в дом, но безуспешно. Когда нашли мать и та открыла дверь, дети уже не дышали, и любые попытки реанимировать их оказались напрасными.

1 февраля во время пожара в частном жилом доме в селе Марцияново, в 22 км от райцентра Ивановка, погибли 24-летняя женщина и ее двое детей — 4-летний сын и 2-летняя дочь.

А 14 марта в поселке Сухой Лиман из-за взрыва газового оборудования обрушился и загорелся частный жилой дом. В результате удара взрывной волны на месте события погиб хозяин дома, его жена с многочисленными травмами была госпитализирована в Одесскую городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Двое детей — 4-х и 6-ти лет — оказались под завалами в подвальном помещении. Девочку тогда удалось спасти, а тело погибшего 6-летнего мальчика нашли под завалами только спустя два дня.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту