ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
Обвал дома на улице Цветаева: погиб 21-летний парень
10:05 / 14.10.2016
ГСЧС

Новая трагедия в Одессе после сильного шторма, унесшего три человеческих жизни.

Вечером 13 октября на улице Генерала Цветаева стена трёхэтажного дома рухнула на расположенный рядом одноэтажный домик, убив 21-летнего парня.

По сообщению ГУ ГСЧС области, в 16:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что произошло обрушение стены трехэтажного жилого дома №82 на расположенный рядом одноэтажный дом №80.

К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС. Было установлено, что в результате падения внешней стены разрушена крыша одноэтажного дома на площади 40 кв. м. В ходе проведения аварийно-спасательных работ спасатели в 16:40 извлекли из-под обломков погибшего 21-летнего хозяина заваленной квартиры.

Других пострадавших под завалами не обнаружено.

На месте работали 7 единиц основной пожарной и специальной техники и 45 человек личного состава, руководил работами по ликвидации последствий ЧС лично начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Федорчак.

После заседания штаба по ликвидации последствий стихии на место происшествия прибыл первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

«Эти дома не были аварийными. Причины обрушения устанавливают специалисты. Жильцов разрушенных квартир отселяют к родственникам или в гостиницу по их желанию. Уже завтра начнутся работы по составлению проектно-сметной документации и восстановлению жилья», — отметил он.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту