ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
Когда возобновятся занятия в одесских школах?
17:21 / 03.03.2018
03-03-2018

Одесским школьникам и студентам обещали дополнительную неделю отдыха: письмами Минобразования и областного Департамента образования 5, 6 и 7 марта занятия в школах и вузах было рекомендовано отменить (а 8-11 марта в стране официальные выходные)... Однако вечером 3 марта в Киеве решили проблему с отоплением всех учреждений образования по стране и занятия могут возобновиться уже в понедельник, 5 марта.

Как сообщили сегодня утром в городском Департаменте образования и науки, «в соответствии с письмами Министерства образования и науки Украины от 2.03.2018 №1/9-131, департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации от 03.03.2018 №337/01/01-34-02-03 занятия в школах Одессы 5, 6 и 7 марта отменены. В детских садах в эти дни будут работать дежурные группы.

Образовательный процесс в общеобразовательных и дошкольных учебных учреждениях города Одессы будет возобновлен 12 марта».

Официально причиной дополнительных выходных в документе областного департамента названо противодействие заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и подростков при ожидаемом ухудшении погодных условий. При этом СМИ отмечали, что истинная причина — экономия газа на отоплении учреждений образования.

Вечером 3 марта появилось новое сообщение от Минобразования — проблему отопления учреждений образования удалось решить, так что занятия могут возобновить уже 5 марта.

При этом СМИ цитируют министра образования Лилию Гриневич, которая отметила, что окончательные решения о приостановке или возобновлении занятий принимают сами вузы и местные органы власти, к сфере управления которых относятся детские сады, школы и ПТУ.

Напомним, что в одесских школах занятия были приостановлены ещё в начале недели по причине резкого ухудшения погодных условий, а прогноз на начало следующей недели пока обещает минусовые температуры и гололёд...


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.019
Перейти на повну версію сайту