ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
«Если не будет открытого вторжения Российской Федерации, никакого ограничения гражданских прав не произойдет» — Максим Степанов
09:49 / 28.11.2018
Если не будет открытого вторжения Российской Федерации, никакого ограничения гражданских прав не произойдет

Введение и наличие военного положения в Одесской области должны быть минимально заметными и не предусматривать никаких ограничений прав и свобод граждан.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Он отметил, что принципиальная позиция Президента Украины — «сделать военное положение минимально заметным для граждан. Поэтому, если не будет открытого вторжения Российской Федерации, никакого ограничения гражданских прав не произойдет. Оснований для паники нет, массово закупать гречку и спички не надо».

«Что планируется сделать в Одесской области? Есть понятный перечень действий. Среди них — внедряем дополнительные меры по информационной и кибербезопасности. Приводим в режим готовности противовоздушную оборону. Пограничники усиливают охрану государственной границы.

Что делать НЕ будем? Точно не планируем конфискацию авто и другой собственности, принудительную трудовую повинность или поселения военных в квартирах гражданских.

Одесская областная государственная администрация в дальнейшем обеспечивает стабильную жизнедеятельность региона. Могу заверить жителей, что сделаю все возможное, чтобы они продолжали жить своей обычной жизнью.

Работаем по плану. А введение военного положения — это превентивная мера, позволяющий более эффективно отреагировать на российскую угрозу и не терять драгоценное время». — отметил Максим Степанов.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту