ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
СПЕЦСЛУЖБЫ РФ ПЛАНИРУЮТ СОРВАТЬ ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ
12:08 / 04.03.2019
СПЕЦСЛУЖБЫ РФ ПЛАНИРУЮТ СОРВАТЬ ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ

Российские спецслужбы планируют задействовать агентуру так называемого «МГБ ЛНР» из числа жителей неподконтрольных территорий для инспирирования внештатных ситуаций на избирательных участках во время выборов Президента Украины.

Об этом в комментарии Guildhall сообщил экс-сотрудник Главного управления разведки Украины капитан первого ранга Юрий Смищук и и экс-сотрудник Управления специальных операций ГШ ВСУ полковник Вячеслав Протопопов.

«По имеющейся информации российские кураторы и «квазиспецслужба» террористов “ЛНР” ведут подготовку группы провокаторов из числа граждан Украины, которые временно проживают на неподконтрольной территории и входят в агентурный аппарат «МГБ ЛНР». Их заданием будет искусственное создание провокационных ситуаций на избирательных участках, которые будут освещаться в СМИ и формировать впечатление якобы фальсификации, непрозрачности выборов, их незаконности и якобы нарушений прав переселенцев. Обязательными условиями является то, чтобы все вышеперечисленные факты и нарушения фиксировались представителями СМИ, были численными и охватывали большинство регионов Украины», – заявил капитан первого ранга Юрий Смищук.

«Среди возможных вариантов рассматривается ситуация с отказом предоставления права голоса по справкам переселенцев. Основное внимание будет приделятся приграничным с оккупированными территориями регионам, центральной части Украины и городу Киев», – добавил полковник Соболев.

«С кандидатами-провокаторами сейчас проводят занятия российские специалисты в сфере избирательного права и представители избирательных комиссий, которые проводят «консультации» по поводу возможности выявления нарушений во время выборов, их «правильной» трактовки и «представления» перед прессой. Зафиксированные факты «нарушений» планируется в режиме онлайн освещать в российских и западных СМИ, а также на территории террористических группировок «ЛНР» и «ДНР», – сообщил полковник Вячеслав Протопопов.

Ранее группа ИС сообщала, что российские спецслужбы готовят фейковые экзит-полы в Украине.

Источник


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту