ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Культура
Одесса претендует на приём «Евровидения-2017»
13:37 / 18.05.2016
ЕВ-2017

Одесский городской голова Геннадий Труханов официально обратился к Премьер-министру, Министру культуры и Гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса «Евровидение-2017» в Одессе.

Как сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета, благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на «Евровидении-2016» в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны.

В связи с этим Одесский городской голова направил официальные письма Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, министру культуры Украины Евгению Нищуку и генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса.

В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным, европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей. Одесса — город, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Значительным преимуществом является и тот факт, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой. «От всего руководящего состава Одесского городского совета и всей громады города Одессы выражаю готовность и способность города Одессы принять песенный конкурс «Евровидение» в 2017 году», — отметил Г. Труханов в своих официальных обращениях.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту