ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Правоохоронні органи
В Аркадии попытались украсть строение: возбуждено уголовное дело
10:45 / 14.06.2019
В Аркадии попытались украсть строение: возбуждено уголовное дело

В Одессе члены элитного кооператива ДСК «Новая Аркадия» выявили мошенническую схему, с помощью которой аферисты пытаются присвоить строение. По словам представителей кооператива, они совершенно случайно обнаружили «свежую» регистрацию объекта на человека, который скончался ещё 25 лет назад. Более того, при жизни он также никогда не имел каких-либо прав на собственность в кооперативе.

В Аркадии попытались украсть строение: возбуждено уголовное дело

Как отметил секретарь правления ДСК «Новая Аркадия» Павел Голубенко, члены кооператива смогли установить все звенья мошеннической цепочки – начиная от адвокатов, которые обеспечивали юридическое сопровождение преступления, заканчивая нотариусом и регистратором, которые принимали непосредственное участие в этой афере. Стоит отметить, что в графе «основание регистрации прав на строения» указан всего лишь один документ: техпаспорт объекта.

«Это вопиющий и наглый случай. Членами кооператива уже собраны средства для представления наших интересов в судах. Мы хотим, чтобы были наказаны все участники этой аферы», — отметил Павел Голубенко.

Он также добавил, что на данный момент по данному факту прокуратурой Приморского района открыто уголовное производство.

«Пока идет следствие мы не называем фамилии участников схемы, но я заверяю, что у нас достаточно сил в кооперативе, чтобы отбить атаку! У нас есть и известные адвокаты, и журналисты в кооперативе. Сил предостаточно», — подчеркнул секретарь правления ДСК «Новая Аркадия».

Отметим, что в последнее время в Одессе участились случаи незаконных регистраций объектов недвижимости: злоумышленники используют в своих схемах «не чистых на руку» нотариусов и частных регистраторов. Многие из них не опасаются преследований со стороны Закона, так как на практике такие дела достаточно редко доходят до судов и тем более до реальных тюремных сроков. Кроме того, ни для кого не секрет, что в сфере жилищных махинаций «крутятся» огромные деньги, которые позволяют откупиться как от силовиков, так и от судей.

Источник


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту