ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Влада
Паспортизация по-новому: в Одессе больше не выдают паспорта-книжки
08:43 / 21.02.2017
21-02-2017

С 21 февраля в Одессе паспорт гражданина Украины выдается только в форме карточки с бесконтактным электронным носителем ID-карты.

Как сообщили в Департаменте информации горсовета, Центр административных услуг Одесского городского совета прекращает прием документов для получения административной услуги по выдаче и оформлению паспорта гражданина Украины в виде книжки образца 1994 года.

С 21 февраля оформление и выдача паспорта гражданина Украины в городе Одессе осуществляется только в форме карточки с бесконтактным электронным носителем (ID-карты).

Эта норма распространяется на случаи: в связи с потерей и похищением паспорта; изменением фамилии и имени; в связи с достижением 14-летнего возраста; в связи с достижением 16-летнего возраста; в связи с непригодностью паспорта к использованию.

В случае достижения 25- или 45-летнего возраста лицо по желанию осуществляет вклейку фото в имеющийся паспорт в виде книжки или осуществляет обмен паспорта на паспорт в виде карточки с бесконтактным электронным носителем (ID-карты).

Оформление и выдача паспорта гражданина Украины в виде карточки с бесконтактным электронным носителем (ID-карты) осуществляется во всех районах города.

В Приморском районе — непосредственно территориальным подразделением Государственной миграционной службы Украины в Приморском районе г. Одессы (ул. Канатная, 101В).

В Малиновском районе — территориальным подразделением Государственной миграционной службы Украины в Малиновском районе г. Одессы (ул. Ак. Филатова, 23В/1) или территориальным отделом Центра предоставления административных услуг в Малиновском районе г. Одессы (ул. Ген. Петрова, 22).

В Киевском районе — территориальным подразделением Государственной миграционной службы Украины в Киевском районе г. Одессы (ул. Ак. Филатова, 15А) или территориальным отделом Центра предоставления административных услуг в Киевском районе г. Одессы (ул. Ак. Королева, 9).

В Суворовском районе — территориальным подразделением Государственной миграционной службы Украины в Суворовском районе г. Одессы (ул. Крымская, 62).


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту