ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Політика
Эксперты спрогнозировали степень влияния Кремля на выборы-2019 в Украине
14:23 / 30.11.2018
Эксперты спрогнозировали степень влияния Кремля на выборы-2019 в Украине

Исследования в виде экспертного опроса «Влияние Кремля на выборы-2019 в Украине» представили на заседании международного круглого стола в Укринформе.

Оно было проведено аналитическим центром «Политика» и центром общественных исследований «Украинский меридиан» в течение октября-ноября 2018 года, сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на директора Центра общественных исследований «Украинский меридиан» Дмитрия Левуся.

«Мы опрашивали украинцев и людей из других стран. Это Польша, Эстония, Латвия, РФ была представлена политическими эмигрантами, которые живут в Украине, Казахстан, Молдова. Мы выбирали эти страны не просто так, а потому что они точно представляют, что такое Российская Федерация и где идет вмешательство в выборы. Для Латвии и Эстонии это остается актуальной темой. Я горжусь нашими экспертами, прогнозы и тенденции очень у всех трезвые и справедливые», — сказал Левусь.

По его словам, всех участников исследования объединяет знание реалий украинского электорального процесса. Они анализируют методы влияния Кремля на другие страны и являются участниками противостояния РФ в ее агрессивной политике в информационном пространстве.

Вице-президент АЦ «Политика» Олег Лесной отметил, что все респонденты имели возможность высказать свое мнение о том, что происходит и что будет происходить во время выборов-2019. «Да, я с вами с большинством согласен, потому что мы, как считают россияне, были в сфере их влияния. В Кремле считают, что они наши выборы, нашу независимость и нас воспринимают как часть себя, как неправильных русских. Поэтому будут нам «помогать» проводить президентские и парламентские выборы, будут нам помогать дальше жить, ведь мы этого не умеем», — сказал он.

Лесной считает, что такое исследование поможет украинцам быть готовыми к будущим событиям, понять, что россияне до сих пор считают украинцев «своими», в то время как мы самодостаточны и можем побеждать, удивлять мир. «Я уверен, что мы победим. А сейчас мы должны не забрасывать шапками врага и заявлять, что можем одной левой победить, а трезво видеть проблемные моменты и очень прагматично и системно подходить к борьбе», — сказал он.

Участники мероприятия обещают в ближайшее время сделать результаты экспертного опроса «Влияние Кремля на выборы-2019 в Украине» доступными для всех, поскольку оно интересно не только для политологов, но и для политиков.

Источник


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.024
Перейти на повну версію сайту