ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Транспорт
Международная транспортная неделя-2016 откроется в Одессе в конце мая
10:58 / 23.05.2016
Международная транспортная неделя-2016

С 31 мая по 3 июня в г. Одесса состоится Международная транспортная неделя-2016 — деловое событие, которое уже стало ежегодным традиционным мероприятием и предусматривает проведение ряда мероприятий по транспортной проблематике, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации и реформ в транспортном секторе.

В рамках Международной транспортной недели на 2 июня запланировано проведение заседания круглого стола на тему: «Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, как основной двигатель модернизации транспортного сектора Украины».

Кроме того, 1 июня запланировано проведение Международного форума «Торговля, транспорт, таможня: диалог, сотрудничество, координация», который станет главным мероприятием, открывающим транспортную неделю. Во время форума планируется обсудить следующие темы: «Положительный эффект от скоординированного взаимодействия высокоразвитых транспортных коммуникаций и управления товаропотоками» и «Отраслевой диалог: современное представление о транспортном секторе и мобильность».

Ожидается плодотворная дискуссия по выработке практических решений по налаживанию эффективной деятельности транспорта с учетом тенденций развития международной экономики, внедрение инновационных технологий при выполнении грузовых перевозок и поиска новых логистических предложений.

Также 1 июня состоится заседание круглого стола по вопросам развития интермодальных перевозок при поддержке ЕС и ЕЭК ООН и 12-е заседание Межправительственной комиссии ТРАСЕКА с участием министров государств-участников этой организации.

Кроме того, в рамках Транспортной недели-2016 запланированы следующие мероприятия: международный семинар ЕЭК ООН по вопросам упрощения процедур торговли и «единого окна»; международная конференция ГУАМ — транзит; семинар «Международный морской транспорт в контексте реализации ЗСТ с ЕС.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.020
Перейти на повну версію сайту