ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми  >  Транспорт
Движение на Пересыпи: большие изменения
14:43 / 16.03.2017
16-03-2017

В середине марта городские службы приступают к анонсированной ещё в прошлом году большой реконструкции трамвайных путей в районе Пересыпи, с тем, чтобы создать так называемую «смычку» для проекта «Север – Юг» — скоростного трамвайного маршрута с посёлка Котовского на посёлок Таирова. Для реализации проекта будет обустроено дополнительное трамвайное полотно от моста Пересыпь до спуска Маринеско.

В Департаменте транспорта горсовета обещали тщательно продумать и спланировать схемы движения транспорта на период ремонтных работ, ведь прошлогоднее перекрытие данного участка всего на пару дней — для обследования состояния трамвайного полотна — заставило СМИ говорить о «транспортном коллапсе». Ранее директор департамента Александр Илько сообщил, что работы на данном участке «запланировали до начала активного туристического сезона, чтобы в дальнейшем корректировать маршрутную сеть».

Городской голова Г. Труханов, в свою очередь, уточнил, что «работы должны занять 2-3 недели, если не помешают погодные сюрпризы».

Итак, в связи с началом реконструкции транспортной развязки в районе Пересыпского моста (на пересечении улиц Балковской – Атамана Головатого – Одария – Черноморского казачества) с 17 марта временно меняется схема движения автотранспорта по улицам Балковской и Черноморского казачества.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут с учетом внесенных изменений.

Движение на пос. Котовского из центральной части и других районов города будет осуществляться по улицам: Софиевская – Ольгиевская – Балковская – Глухой мост – Одария – Ат. Чепыги – Церковная — Черноморского казачества; Балковская – Краснослободский спуск – Известковая – Одария – Ат. Чепыги – Церковная – Черноморского казачества; Хуторская — Известковая – Ширяевский переулок – Одария – Ат. Чепиги — Церковная – Черноморскоого казачества; Приморская – Газовый пер. – Черноморского казачества; Приморская – Черноморского казачества; Объездная дорога.

Движение с пос. Котовского в центральную часть и другие районы города будет осуществляться по улицам: Объездная дорога; Ат. Головатого – Херсонский сквер – Старопортофранковская; Ат. Головатого – Балковская.

Для обеспечения безопасности и бесперебойности движения транспорта по маршрутам их следования будут установлены технические средства регулирования дорожного движения.

Графические схемы движения опубликованы на сайте горсовета.

В связи с проведением ремонтных работ, с целью улучшения трамвайного сообщения между поселком Котовского и Пересыпью будет увеличено количество вагонов на маршрутах №1 и №7 — интервал движения трамваев сократится с пяти до трех минут.

Кроме того, будет улучшено троллейбусное сообщение между Пересыпью и центром города — для этого увеличивается количество подвижного состава на маршруте №10. Интервал движения троллейбусов сократится до шести минут.

Также в связи с временным закрытием движения автотранспорта на углу улиц Балковской, ул. Атамана Головатого, ул. Одария, ул. Черноморского казачества с 17:00 пятницы, 17 марта, вносится ряд изменений в работу городского общественного транспорта.

Работа автобусных маршрутов №№100а, 110, 120, 155, 190 по направлению движения ж/д вокзала будет организована от ул. Атамана Головатого, на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Торговую, ул. Софиевскую, пер. Некрасова, ул. Гоголя, пер. Маяковского, ул. Военный Спуск, ул. Приморскую и далее по маршрутам.

Работа автобусных маршрутов №№130, 131 по направлению движения к пос. Котовского будет организована от ул. Преображенской (Экономический университет) на ул. Софиевскую, ул. Конную, ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, ул. Старопортофранковскую, Ольгиевский спуск, ул. Балковскую, Глухой мост, ул. Одария, ул. Щеголева, ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам; по направлению движения ул. Преображенской (Экономический университет) — от ул. Атамана Головатого на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Торговую, ул. Софиевскую, ул. Преображенскую (конечная остановка «Экономический университет»).

Работа автобусного маршрута №242 по направлению движения пос. Котовского будет организована от ул. Екатерининской на ул. Ланжероновскую, ул. Гаванную, ул. Военный Спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту; по направлению движения к ж/д вокзалу — от ул. Старопортофранковской на ул. Торговую, ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Бунина и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №146 по направлению движения ж/м Таирова будет организована от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую, ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Бунина и далее по маршруту; по направлению движения пос. Котовского — от ул. Жуковского на ул. Польскую, Польский спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №137 по направлению движения ул. Ген. Петрова будет организована от ул. Атамана Головатого на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Торговую, ул. Софиевскую, пер. Некрасова, ул. Гоголя, Сабанеев мост и далее по маршруту; по направлению движения поселка Котовского — от ул. Гаванной на ул. Военный Спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №121 по направлению движения пос. Котовского будет организована от ул. Бунина на ул. Екатерининскую, ул. Ланжероновскую, ул. Гаванную, ул. Военный Спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту; по направлению движения ж/м Таирова — от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую, ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Бунина и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №145 по направлению движения ж/м Таирова будет организована от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую, ул. Новосельского, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Бунина и далее по маршруту; по направлению движения пос. Котовского — от ул. Гаваной на ул. Военный Спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №117 по направлению движения к Пересыпским мостам будет организована от ул. Екатерининской на ул. Бунина, пл. Веры Холодной, ул. Соборную площадь, ул. Садовую, ул. Торговую, ул. Пастера и далее по маршруту; по направлению движения к Аэропорту – от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую, ул. Нежинскую, ул. Спиридоновскую, пл. Веры Холодной, ул. Бунина и далее по маршруту.

Работа автобусных маршрутов №№141, 151 по направлению движения поселка Котовского будет организована от ул. Атамана Головатого на ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Работа автобусного маршрута №105 по направлению движения поселка Большевик будет организована от ул. Торговой на ул. Пастера, ул. Ольгиевскую, ул. Старопортофранковскую, Ольгиевский спуск, ул. Балковскую, Глухой мост, ул. Одария, ул. Щеголева, ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Работа автобусного маршрута №168 по направлению движения поселка Котовского будет организована от ул. Пастера на ул. Ольгиевскую, ул. Старопортофранковскую, Ольгиевский спуск, ул. Балковскую, Глухой мост, ул. Одария, ул. Щеголева, ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршруту.

Работа автобусных маршрутов №117, 191 по направлению движения к Пересыпским мостам — от ул. Балковской, через Глухой мост на ул. Одария и далее по маршрутам.

Работа автобусных маршрутов №№16, 165, 232а по направлению движения пос. Котовского — от ул. Балковской через Глухой мост на ул. Одария, ул. Щеголева, ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Работа автобусных маршрутов №№240, 250 по направлению движения поселка Котовского — от ул. Старопортофранковской на Ольгиевский спуск, ул. Балковскую, Глухой мост, ул. Одария, ул. Щеголева, ул. Церковную, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам. Работа трамвайного маршрута №20 будет приостановлена.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту