ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Культурний аспект
Международный арт–конкурс «Розовый бульдозер–2018»
15:30 / 14.12.2018

Вот уже в шестой раз при содействии и финансовой и поддержке политика и мецената Сергея Гриневецкого в Одессе реализуется масштабный художественный проект «Розовый бульдозер», в рамках которого проходит конкурс и итоговая выставка работ художников из разных стран.

20 декабря 2018 г. в 15:00 в помещении Одесского Фреш-маркета (ул.Пантелеймоновская,110) открывается экспозиция произведений участников, дипломантов и лауреатов арт-конкурса «Розовый бульдозер–2018» .

Сегодня в конкурсе участвуют представители шести стран: Украина, Польша, Литва, Белоруссия, Молдова, Болгария. Это более 200 работ, 100 из которых составили экспозицию итоговой выставки.

Живопись и графика, мозаика и инсталяции из различных материалов, компьютерная графика и фотография в направлениях от реализма до абстракционизма будут представлены на выставке.

Каждый год конкурс имеет определённую тематическую направленность. Тема этого года — «ЭКОЛОГИЯ. Оздоровим общество и среду обитания»,- как нельзя лучше соответствует сегодняшнему дню.

Инициатор и куратор проекта — известный одесский художник, член Национального Союза художников Украины Алексей Малик. Председатель жюри — народный художник Украины, глава одесского отделения Национального Союза художников Украины Анатолий Горбенко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту