ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Впервые за два года рейтинг власти резко пошёл вверх
24.04.2012 / Газета: Вечерняя Одесса / № 60(9586) / Тираж: 10407

Впервые за два года у власти рейтинг Партии регионов прекратил падение и, к удивлению тысяч украинцев, резко пошёл вверх. Неожиданную тенденцию подтвердили едва ли не все главные соцагентства страны, сообщил «Фокус ua».

По данным Центра Разумкова, за четыре минувших месяца уровень поддержки регионалов вырос на 5,6 процентного пункта, в апреле достигнув рекордных с 2010 г. 19,5%. Ещё одна хорошая новость от Разумкова для партии власти: после резкого скачка рейтинг её главного конкурента — партии «Батькiвщина» — за тот же период упал на 2,3 процентного пункта, до 13,5%.

Эксперты уверены: дополнительные проценты регионалы получили за счёт инициированных специально под выборы дополнительных соцвыплат и относительно спокойной экономической ситуации в стране. Но и благодаря бездействию оппозиции. «Когда народ не видит настоящих идей и программ, он выбирает осязаемые материальные блага», — комментирует последние тенденции политолог Владимир Фесенко. Если от многомесячных закулисных переговоров оппозиция не перейдёт к реальным действиям и не начнёт реальную предвыборную кампанию, её шансы заполучить хотя бы зыбкое большинство в будущем парламенте сведутся к нулю.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту