ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Измаильчане обвинили заммэра Сергея Баткилина в предательстве
03.05.2012 / Газета: Уездный телеграф / № 18 / Тираж: 3900

На прошедшей 27 апреля очередной сессии Измаильского городского совета произошел эксцесс. Горожане, проживающие на территории 23-го мажоритарного избирательного участка, развернули плакат с требованием проведения промежуточных выборов и обвинили заместителя городского головы Сергея Баткилина в предательстве.

Напомним, что в 2010 году на этом участке победил регионал Сергей Баткилин, который спустя полгода сложил свои депутатские полномочия в связи с назначением на должность заместителя городского головы. Согласно законодательству, ЦИК в 30-дневный срок должен был назначить дату проведения промежуточных выборов на освободившееся место в горсовет, однако по сей день этого так и не произошло.

Группа граждан, появившаяся в большом зале заседаний городского совета, стояла с плакатом около часа, пока мэр Андрей Абрамченко не сообщил, что вопрос о выборах не входит в компетенцию местной власти.

Руководитель инициативной группы измаильчан Ирина Жигуленко так прокомментировала требования пикетчиков:

- Мы, люди, проживающие на территории 23-го участка, пять месяцев не имеем своего депутата и не знаем, к кому обращаться в случае возникновения каких-либо проблем. А проблем на нашем участке накопилось ох как много. Мы поверили Баткилину и отдали за него свои голоса в 2010 году, а он цинично предал нас. Сегодня нарушается наше конституционное право, и мы требуем от власти проведения промежуточных выборов на 23 округе.

В свою очередь главный виновник этой истории Сергей Баткилин, находившийся в тот момент в сессионном зале, отказался поговорить с людьми и тем самым хотя бы погасить конфликт. Вместо этого г-н Баткилин в письменной форме передал собравшимся жителям 23-го округа свой ответ, текст которого приводится ниже:

Баткилин! Вас пиарят снова

К тому ж, бесплатно, вот где повезло!

Прочтя статью, помойте обувь

Как будто наступили на... оно.

Расстроились? Не стоит обижаться

Ведь врач больным прощает глупость их

Кому-то вы на «хвостик» наступили

Что злоба так и прет из них

Собака лает — ветер носит,

Вас оскорбил какой-то идиот

Наплюйте, пусть их пропоносит

А караван — он всё равно идёт!

Как пояснил автор сего стихотворного творчества Сергей Баткилин, послание предназначается в первую очередь депутату Одесского областного совета Вячеславу Страшилину, который по мнению заммэра является заказчиком и организатором данной акции. Сам же г-н Страшилин в тот день на сессии отсутствовал, так как находился в Киеве по приглашению народного депутата Украины Александра Дубового.

Автор: Станислав ТУГАЙ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту