ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Пустырь, который может стать детской площадкой
05.05.2012 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 18 / Тираж: 10800

На улице Краснодонской, прямо напротив здания «храма культуры» — филиала №4 Центральной библиотечной системы для детей, располагается, как говорят сами сотрудники библиотеки, «живописная зелёная зона», а проще — пустырь, на котором местное население выпасает коров, лошадей, коз.

Детские библиотекари, конечно, люди творческие и находчивые, даже этот голый пустырь с несколькими одинокими деревьями используют в воспитательных целях: проводят на открытом воздухе различные мероприятия (как, например, концерт «Барановка має таланти!», посвящённый Дню независимости Украины, который в прошлом году организовали детская библиотека и Измаильская организация ВО “Просвіта” (на фото)).

И закралась крамольная мысль: а действительно, не превратить ли хоть часть этого голого пустыря в детскую площадку?.. Тем более, что вокруг этой зелёной зоны располагаются такие «неслабые» предприятия, как заправочная станция, бар «Драйв», магазин стройматериалов. Вот и сделали бы доброе дело — посодействовали бы сообща в облагораживании этой территории. Кстати, один из предпринимателей, когда-то баллотирующийся по данному округу, эта идею поддерживал. Но так она на бумаге и осталась.

Автор: Тамара БОБРОВСКАЯ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту