ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Авиаперевозчик «Lufthansa» открыл прямой рейс из Одессы в Мюнхен
08.05.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 97(4091/25486) / Тираж: 9000

Гости назвали это событие значительным шагом к евроинтеграции.

Аккуратный серебристый самолет с логотипом немецкой авиакомпании «Lufthansa» плавно пошел на посадку. Через несколько минут пассажиры нового воздушного лайнера ступили на взлетно-посадочное поле одесского аэровокзала. Так в субботу было открыто новое направление — прямой воздушный рейс Одесса — Мюнхен.

- Южная Пальмира является чрезвычайно перспективным направлением для расширения сетки полетов крупнейшего европейского авиаперевозчика, — говорит генеральный директор «Lufthansa» в Украине Гарольд Хан.

По словам представителя немецкой компании, открытие еженедельного субботнего рейса Мюнхен — Одесса обуславливается туристической привлекательностью нашего города для туристов Германии и всей Европы. Это направление было анонсировано в конце прошлого года и после ряда двухсторонних переговоров было воплощено в жизнь.

Открытие нового рейса стало совместным проектом авиакомпании и 000 «Международный аэропорт Одесса», который, по словам специалистов, принял все требования немецкой стороны, которая славится стандартом качества и безопасности авиаперевозок.

Значимость открытия подобного воздушного коридора была подчеркнута прибытием вице-губернатора Александра Малина, который отметил, что регулярный рейс Мюнхен — Одесса от компании «Lufthansa» — это «конкретный шаг к европейской интеграции». Кроме того, вице-губернатор считает, что сотрудничество с таким авиаперевозчиком, как немецкая «Lufthansa», будет способствовать тому, что инфраструктура аэропорта вскоре будет реконструирована и таким образом будет отвечать европейским стандартам.

Прилет самолета Bombardier CRJ с отличительными знаками «Lufthansa» является результатом успешной работы как команды пилотов, так и наземного персонала. Поэтому исполнительный директор 000 «Международный аэропорт Одесса» Сергей Гомболевский отметил слаженную работу всех служб и сообщил, что ожидает увеличения рейсов и что одесские «воздушные ворота» готовы к увеличению пассажирооборота.

Факт начала сотрудничества с «Lufthansa» — одним из наиболее требовательных и надежных авиаперевозчиков — по праву считается признанием безопасности и потенциала одесского аэропорта. Ведь «Lufthansa» имеет более чем 20-летний успешный опыт работы на украинском рынке. Сейчас немецкий авиаперевозчик совершает прямые перелеты в Киев, Донецк и Львов.

Автор: Станислав КИНКА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту