ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Одесгорэлектротранс» сотрудничает с крупным бизнесом
17.05.2012 / Газета: Одесский вестник / № 70(5119) / Тираж: 5481

В кинозале Одесского городского совета прошла пресс-конференция, в которой приняли участие директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин, его заместитель Игорь Русецкий и исполнительный директор ТМ «Таврия В» Вячеслав Письменюк. Они рассказали о мерах, предпринимаемых для обеспечения регулярного и безопасного движения троллейбусов и трамваев, а также о реализации совместного проекта предприятия и руководства сети супермаркетов «Таврия В».

Суть проекта состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность пассажиров в приобретении билетов при поездке в городском электротранспорте; не секрет, что из-за несоблюдения этого правила предприятие недополучает определенную часть выручки, и проследить за этим при нехватке кондукторов и контролеров довольно трудно, в мае одесситам стало выгодно требовать билету кондуктора, поскольку в этот период он дает право приобретения товаров в супермаркетах «Таврия В» по оптовым ценам. Торговая сеть при этом успешно решает свои маркетинговые проблемы, приобретая большое количество потенциальных клиентов (услугами городского электротранспорта пользуется в месяц до десяти миллионов человек), и обязуется отремонпировать за свои средства 300 метров путей по маршруту трамваев № 1 и № 8 — от улицы Одария до остановки «Центролит». Ремонтные работы продлятся около трех недель.

Подобный проект, направленный на повышение культуры при пользовании транспортом, реализуется в Украине впервые и не имеет пока аналогов ни в одном другом городе. В салонах троллейбусов и трамваев транслируются на информационных мониторах ролики, напоминающие о правилах перехода , проезжей части и трамвайных путей, правилах проезда, посадки и высадки пассажиров, порядке оплаты и т.д.

Итоги проекта будут; подведены в конце месяца.

Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин рассказал о программе мотивации сотрудников, направленной на повышение заинтересованности кондукторов и водителей в большей выручке, от которой будет зависеть их заработная плата.

В преддверии подготовки к летнему сезону обновляется подвижной состав, который можно использовать в качестве рекламоносителей. Только в течение мая тридцать машин и вагонов отведено под рекламу, качество которой значительно отличается от прежней, отметил Дмитрий Борисович. Прорабатываются вопросы приобретения новых троллейбусов и трамваев в следующем году. При обновлении подвижного состава будут руководствоваться двумя критериями: ценой и качеством.

Для обеспечения безопасности движения предприятие тесно сотрудничает с ГАИ, отметил заместитель директора, предприятия, Игорь Русецкий. Виновники большинства ДТП — владельцы частного транспорта, оставляющие машины на проезжей части. Из-за низкой культуры таких водителей и пренебрежения Правилами дорожного движения часто происходят задержки движения городского электротранспорта, особенно в районах улиц Пантелеймоновской и Преображенской, Новощепного ряда. Руководство предприятия, сообщая в ГАИ о подобных нарушениях, вводит в практику оперативную эвакуацию мешающих движению транспорта автомобилей с последующими штрафными санкциями за простой городского электротранспорта. В результате, отметил Игорь Русецкий, значительно сократилось количество жалоб на перебои в работе транспорта. Налажена работа диспетчерских служб: интервал в движении транспорта на оживленных маршрутах составляет не более 6-7 минут. Максимально выдерживаются сроки проведения капитального и среднего ремонтов. Силами предприятия отремонтировано два наиболее проблемных участка путей (в общей сложности до 50 метров) в районе улицы Дальницкой.

Таким образом, вопросы оптимизации движения транспорта успешно решаются.

Автор: Денис СОВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту