![]() |
|
![]() |
![]() |
31 мая на пресс-конференции оргкомитета, который состоялся спустя несколько часов после окончания митинга протеста против принятия «Закона о портах», депутат Одесского облсовета Вячеслав Страшилин заявил, что секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик будет ставить вопрос об его исключении из рядов Партии регионов.
Мы предоставили слово обоим участникам конфликта.
Вячеслав Страшилин, депутат Одесского областного совета:
- Сразу после моего выступления на митинге ко мне подошел секретарь горсовета Евгений Пундик и заявил, что он будет поднимать вопрос о моем исключении из Партии регионов. На мой вопрос «За что?», Евгений Николаевич ответил: «За участие в оппозиционном митинге». На следующий день мне позвонил председатель Одесского облсовета Николай Пундик и со словами «Ты что себе позволяешь!» потребовал, чтобы я в субботу явился на собрание политсовета областной организации ПР. Сразу после этого разговора у меня поднялось давление, и пришлось два раза вызывать скорую помощь, чтобы привести меня в нормальное состояние. В связи с тем, что состояние моего здоровья заметно ухудшилось, я не смог поехать в Одессу на ковер к партийным боссам. Но я принял решение защищаться. Я уже отправил в киевский офис Партии регионов письмо, в котором разъяснил, почему я выступал на митинге под флагами оппозиции. Вы меня извините, но когда дело доходит до того, что люди начинают на глазах у всего народа рвать партийные билеты, это говорит о том, что имидж ПР подорван окончательно. Поэтому, считаю, что выступая на митинге в защиту Измаильского порта, я наоборот поднимал рейтинг Партии регионов.
Евгений Пундик, секретарь Измаильского городского совета:
- Вячеслав Страшилин является одним из фундаторов Партии регионов в Измаиле, он четко и последовательно отстаивает интересы громады. Это замечательно, но порой, он перегибает палку в своих критических заявлениях. Эмоции в политике не нужны, они только мешают проводить работу во благо всем жителям Измаила. Вопрос об исключении Страшилина из рядов партии подниматься не будет. Но считаю, что Вячеславу Михайловичу надо сделать предупреждение, чтобы он поумерил свой пыл, который зачастую приносит ПР больше вреда, чем пользы. А это в преддверии парламентских выборов не допустимо.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.011Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |