![]() |
|
![]() |
![]() |
В ГОРОДЕ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ РЕМОНТ ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ПРОЕЗДОВ. ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ОКОЛО СТА ДВАДЦАТИ «МЕЖКВАРТАЛОК». РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НАХОДЯТСЯ ПОД ЛИЧНЫМ КОНТРОЛЕМ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ АЛЕКСЕЯ КОСТУСЕВА.
Городской голова побывал в Экономическом переулке, где полным ходом идет подготовка к укладке дорожного полотна. Установлены бордюрные камни и поребрики. Производится санитарная подрезка деревьев.
Возле дома № 5 мэр заметил сухое дерево и сделал по этому поводу замечание исполняющему обязанности директора КП «Горзелен-трест» Александру Риффе.
- Начинать санитарные работы надо именно с таких деревьев, — отметил Алексей Косту-сев, — потому что они представляют большую опасность.
Зайдя во двор упомянутого дома, городской голова попробовал на прочность металлическую конструкцию для выбивания ковров. Оказалось, что она держится, как говорится, на честном слове.
- Если местные жители считают, что эта конструкция не нужна, уберите, а если нужна, то приведите в порядок, — сказал мэр первому заместителю председателя Приморской райад-министрации Владимиру Ярцеву.
По просьбе жителей этого квартала здесь будет оборудован специальный карман для парковки автомобилей. Местные домовые комитеты берутся посеять в некоторых местах траву и разбить дополнительные цветники. Силами же КП «Горзелентрест» здесь будет высажено пятьдесят кустов роз, восемьдесят метров живой изгороди и множество молодых деревьев. В свою очередь, КП «Одесгорсвет» установит в переулке четыре новые опоры и смонтирует двадцать современных газоразрядных светильников. Одним словом, ремонт квартала намечается комплексный.
Городской голова также поставил задачу управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей разобраться, нужны ли здесь ларьки с продуктами и промышленными товарами. В случае положительного решения вопроса общий дизайн этих торговых объектов должен быть приведен к единому стилю.
Осматривая переулок, городской голова беседовал с местными жителями. Пожилая женщина пожаловалась на плачевное состояние сквера Космонавтов. Алексей Костусев заверил, что этот вопрос тоже под его личным контролем и в ближайшее время сквер будет приведен в порядок. В одном из дворов к мэру подошла Дора Сергеевна Палий и подарила ему пожелтевшие от времени вырезки из газет. В них рассказывается об ударной и образцовой работе студенческого стройотряда «Гвардия пятилетки», которым в свое время руководил Алексей Костусев.
У нынешних городских властей тоже своего рода пятилетка — период, когда приходится разгребать долги предшественников и наводить порядок в различных сферах городского хозяйства. Созидательная работа идет планомерно: благоустраиваются дворы, кварталы. Решаются те вопросы, которые оставались без внимания многие годы.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |