![]() |
|
![]() |
![]() |
Сегодня в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции открылся Сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков — в присутствии председателя государственной налоговой службы в Одесской области Александра Чернобая.
На презентацию пришли глава Измаильской районной государственной администрации Сергей Павлухин, глава Измаильского райсовета Василий Антонюк, вице-мэр Измаила Лариса Дзиковская, секретарь горсовета Евгений Пундик, депутаты Игорь Дехтярев, Сергей Кивалов, Елена Морозова, представители малого и среднего бизнеса, руководители предприятий и организаций, а также журналисты местных и областных СМИ.
Праздничное мероприятие открыла начальник ИОГНИ Татьяна Шилина:
- Мы стремимся изменить отношение общества к налоговой службе — превратить ее из фискального органа в сервисную службу. Приоритетной задачей налоговиков в текущем году является создание комфортных условий для уплаты налогов. Повышение качества услуг по выдаче справок и разрешительных документов, прием отчетности, входящей корреспонденции и обслуживания клиентов — вот первоочередные задачи, которые стоят перед центром.
Для удобства налогоплательщиков в сервисном центре сосредоточены все необходимые услуги: регистрация, консультация, предоставление административных услуг, проведение сверок, прием отчетности выдача справок, работа приемной.
Приоритетом в нашей работе является формирование новой налоговой культуры. И если налоговая создает все условия для налогоплательщика, то и плательщик налогов должен добросовестно и честно платить налоги.
А глава государственной налоговой службы Одесской области А.Чернобай отметил, что уход от фискальных методов работы и построение налоговой службы европейского образца — задачи, поставленные перед налоговиками Президентом Виктором Януковичем и правительством Украины.
- От улучшения качества обслуживания налогоплательщиков мы ожидаем, в первую очередь, повышения уровня добровольной уплаты налогов.
…После открытия сервисного центра А.Чернобай провел брифинг, а затем встретился с налогоплательщиками.
Прямая речь
По состоянию на 1 июня 99% плательщиков единого налога (77004) получили новые бессрочные свидетельства плательщиков единого налога. С теми плательщиками, которые не успели обменять свидетельства в связи с отпуском или по другим уважительным причинам, мы готовы работать индивидуально. Штрафные санкции применяться не будут.
Александр Чернобай, председатель государственной налоговой службы в Одесской области
Справка
Сервисный центр площадью 150 квадратных метров имеет три зала, расположен на первом этаже ИОГНИ. Тут работают 19 высококвалифицированных специалистов, которые в оперативном режиме будут принимать документы, выдавать справки, обрабатывать декларации и предоставлять консультации.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |