ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Немцы приплыли... с велосипедами
28.06.2012 / Газета: Вечерняя Одесса / № 93-94(9619-9620) / Тираж: 10407

В понедельник, 25 июня, у причалов Одесского порта ошвартовались лайнер «AIDA AURA» (флаг — Багамы) и круизный теплоход типа «река-море» «Генерал Ватутин» с 1087 и 175 пассажирами на борту, соответственно.

Как сообщает пресс-служба Одесского порта, «AIDA AURA» прибыла из Ялты и в тот же день взяла курс на Варну. Это второй в нынешнюю навигацию визит в Южную Пальмиру судна немецкой круизной компании «AIDA» (дочерней компании концерна «Carnival»), которая специализируется на активном отдыхе для германоязычных туристов молодого и среднего возраста. Своеобразной визитной карточкой лайнера являются велосипедные экскурсии туристических групп по городу.

«Генерал Ватутин» прибыл в Одессу из Киева. В тот же день после дневной стоянки в Одесском порту круизник отвез пассажиров в украинскую Венецию — Вилково. Еще через 2 дня теплоход отправится в Севастополь. Можно отметить, что теперь днепровско-черноморские круизы имеют три основные точки на Черном море. Это Одесса, Крым и низовье Дуная.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту