ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В СУВОРОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ КРЫМСКИЙ БУЛЬВАР
29.06.2012 / Газета: Время Ч / № 23(534) / Тираж: 15200

Реконструкция самого большого бульвара в Суворовском районе прошла всего за 95 дней. За это время здесь были выложены плиткой сотни квадратных метров аллей, разбиты клумбы, установлены скамейки, урны и фонари. Реконструкция прошла по инициативе председателя фракции Партии регионов Геннадия Труханова.

За последние полгода Крымский бульвар преобразился настолько стремительно, что жители Суворовского района не могут вспомнить ничего подобного с момента его основания 30 лет назад. Сегодня здесь настолько красиво, что в лексиконе местных жителей бульвар быстро оброс множеством восторженных эпитетов. Наиболее прочно за ним закрепились названия «Дерибасовская Суворовского района» и «Жемчужина района».

Вечерами по бульвару гуляют сотни людей любого возраста: места хватает и молодым мамам с колясками, и пожилым людям, и молодежи на велосипедах. Новые фонари с красивыми изящными плафонами создают на бульваре атмосферу знаменитых европейских парков, которые до сих пор многие видели лишь по телевизору. Однако окончательно засияет эта жемчужина уже в ближайшее время, когда клумбы зазеленеют свежей травой и цветами.

В воскресенье, 24 июня, на площади у школы №14 состоялся концерт, посвященный Дню молодежи. Более тысячи зрителей пришли на этот праздник. В ходе концерта инициативные жители района предложили Геннадию Труханову, благодаря которому в районе повсемест-но и начались масштабные преобразования, перерезать символическую красную ленточку, чем ознаменовать открытие бульвара после реконструкции.

При этом сам Геннадий Труханов заверил собравшихся, что на уже сделанном останавливаться он не намерен. В самых ближайших планах — продолжить работы по реконструкции бульвара от улицы Заболотного до Бочарова. Точно так же работы продолжатся и в другом направлении: от Марсельской до гимназии №7. Таким образом, бульвар станет не только самым длинным в городе, но и одним из самых красивых. Геннадий Труханов также подчеркнул, что все работы проводятся очень качественно.

Это вселяет уверенность в том, что бульвар не утратит своей красоты еще многие годы. Общаясь с журналистами, председатель фракции Партии регионов заявил: «В том, что было сделано, нет ничего сверхъестественного. Для этого необходимо было желание что-то сделать для своего города. Ведь деньги в бюджете есть, нужно просто меньше воровать».

Митрополит Агафангел благословил проект памятника Александру Суворову

Председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов обратился к митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу с просьбой благословить проект памятника великому русскому полководцу Александру Суворову. Планируется, что монумент будет установлен в Суворовском районе уже осенью текущего года.

Грандиозный проект по возведению памятника полководцу стал инициативой жителей Суворовского района, которые 9 мая этого года обратились за поддерж-кой к депутату горсовета Геннадию Труханову.

Вопрос о том, каким именно будет памятник Суворову, который должен стать визитной карточкой одноименного района, решился сам собой: памятник полководцу уже был в Одессе, однако в 1945 году его перенесли в Измаил. Таким образом, монумент, который украсит развилку Днепропетровской дороги и проспекта Добровольского, будет точной копией памятника Суворову, который стоит в Измаиле.

Для того чтобы вынести эту инициативу жителей Суворовского района на рассмотрение сессии городского совета, согласно требованию Устава города, депутату необходимо заручиться поддержкой пяти тысяч жителей Одессы. Поэтому сегодня идет активный сбор подписей среди одесситов.

Геннадий Труханов воплощение в жизнь этого грандиозного проекта решил начать с получения благословения от митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Во вторник, 26 июня, в резиденции Владыки в Свято-Успенском мужском монастыре председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете пообщался со священно-служителем и получил у него благословение на возведение памятника полководцу Александру Суворову. Митрополит отметил, что фигура Суворова является одной из ключевых в нашей истории. Кроме того, на сегодняшний день решается вопрос о причислении непобедимого генералиссимуса к лику святых.

В свою очередь Геннадий Труханов считает, что память о великом полководце, который за всю свою долгую и славную военную карьеру не проиграл ни одного боя, должна стать одной из основ воспитания подрастающего поколения в духе уважения к традициям и культуре нашей страны, а также в почитании православной веры.

«Все важные решения в своей жизни Суворов принимал только после горячей и искренней молитвы, — рассказал Геннадий Труханов. — Именно с Божьей помощью он и вошел в историю как человек принципиальный, мудрый и глубоко религиозный». Геннадий Труханов выразил уверенность и в том, что успех сопутствует только богоугодным делам, одним из которых должен стать и проект возведения памятника Александру Суворову в самом большом районе Одессы.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту