![]() |
|
![]() |
![]() |
В ОДЕССЕ МЕЛКОРОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ЗАЧАСТУЮ ВЕДЕТСЯ БЕСКОНТРОЛЬНО И БЕССИСТЕМНО. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ УСТАНАВЛИВАЮТ ЛОТКИ И ПАВИЛЬОНЫ ТАМ, ГДЕ ИМ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ. СОВСЕМ ЗАПРЕТИТЬ ИМ ТОРГОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ТОРГОВЛЯ ДАЕТ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ МНОГИХ ОДЕССИТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ. НО НАВЕСТИ ПОРЯДОК НЕОБХОДИМО. ДЛЯ ЭТОГО БЫЛ РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ГОРСОВЕТА «О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ И СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖНОЙ СЕТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ ОДЕССЕ». НА ДНЯХ ПРОШЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ
Новый проект должен стать своего рода компромиссом между интересами предпринимателей и жителей города. В нем прописана четкая процедура оформления разрешения на размещение в черте города разного рода лотков и киосков. И эта процедура теперь соответствует единому общегосударственному образцу.
Все временные объекты предпринимательской деятельности по новым нормативам должны иметь облегченную конструкцию без фундамента. Общая площадь каждого такого объекта не может превышать тридцати квадратных метров. Разработан исчерпывающий перечень необходимых разрешительных документов, который чиновники не вправе расширять. Максимальный срок действия разрешения на размещение временного объекта предпринимательской деятельности увеличен с трех до пяти лет.
В ходе общественных слушаний существенных замечаний к проекту не поступило.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |