ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
РАБОТА ЕСТЬ, ДА МАЛО ПЛАТЯТ
06.07.2012 / Газета: Порто-франко / № 24(1121) / Тираж: 22000

Как сообщили в пресс-службе областного Центра занятости, на начало июня в «портфеле» службы было около 4000 заявок от работодателей.

Наиболее востребованными профессиями являются врач (235 вакансий), специалист государственной службы (233), слесарь (199), подсобный рабочий (148), водитель (111). Как видим, вакансии по пяти самых актуальным специальностям составляют почти четверть всех заявок от работодателей. Но стоит обратить внимание, что данные специальности принадлежат к числу малооплачиваемых, чем, видимо, и объясняется большое количество неудовлетворенных заявок.

Интереса ради приведем перечень тех специальностей, по которым работодатели предоставили лишь по одной заявке, — пекарь, мельник, судебный распорядитель, дизайнер мебели, дозиметрист.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту