ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Любви вам и верности!
10.07.2012 / Газета: Одесский вестник / № 97(5147) / Тираж: 5481

Отныне 8 июля считается в Украине Днем семьи. Этот праздник учрежден в нынешнем году, и именно в этот день в Одессе, на бульваре Жванецкого была открыта аллея любви и верности.

- Это место выбрано не случайно. Для всех одесситов бульвар имени Михаила Жванецкого — это любимое место отдыха, здесь всегда много детей. Ну а что касается самого праздника, то уверен, что одесские семьи станут примером для всей Украины, — отметил председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта горсовета Олег Этнарович.

Несмотря на сорокаградусную жару, на открытие пришло много одесситов. Среди них были и пожилые, и молодые семейные пары.

Идея открыть такую аллею принадлежит организаторам Благотворительного фонда княгини Елизаветы Романовой, которая посвятила свою жизнь благотворительности и являлась спонсором десятка домов призрения в Российской империи. Недалеко от памятника Апельсину, в тени каштанов, участники акции открыли памятную доску, а перед собравшимися выступили Галина и Григорий Селищевы — супружеская пара, недавно отметившая свою золотую свадьбу. После открытия все, кто присутствовал на закладке Аллеи, приняли участие в лотерее. Семейные пары выиграли ужин на двоих в кафе, посещение тренажерного зала и даже туристическую путевку.

Автор: Ксения ВОЙТОВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту