ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Спикером Рады может стать Сергей Гриневецкий
19.07.2012 / Газета: Вечерняя Одесса / № 104—105(9630—9631) / Тираж: 10407

Внеочередная сессия парламента состоится 31 июля — на следующий день после съезда Партии регионов, сообщают СМИ, ссылаясь на источники в ПР. Депутаты должны решить вопрос по спикеру (напомним, теперь, после внесения изменений в регламент ВР, его избирают обычным голосованием в зале).

Как пишет газета «Сегодня», одной из наиболее возможных кандидатур на пост спикера Рады выглядит первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк — он рассматривается как один из основных кандидатов.

Наравне с Адамом Мартынюком рассматривается кандидатура Сергея Гриневецкого. «Сегодня» отмечает, что бывший одесский губернатор в ближайшем будущем — кандидат в народные депутаты, он дважды голосовал за закон о языках, без сомнений подпишет его и еще сможет использовать это в своей кампании.

Издание также считает, что, если спикером станет Мартынюк, то Гриневецкий получит кресло первого его заместителя.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту