![]() |
|
![]() |
![]() |
Владельцы одесского предприятия ПАО «Черномортехфлот» перечислили на счета сотрудников компании по… 1 копейке в качестве «погашения задолженности» по заработной плате. Такие действия предприняло руководство предприятия после заседания хозсуда Одесской области по делу о банкротстве ПАО «Черномортехфлот».
В марте прошлого года руководство «Черномортехфлота» попыталось перевести всех сотрудников компании на работу по контракту, которая не предполагала наличия профсоюзной организации и социальных гарантий работникам. Большинство работников отказалось от предложения.
На сегодня все работники уволены с годовым долгом по заработной плате. По словам юриста Виктории Кондаковой, моряки должны успеть в течение месяца подать иск к предприятию по поводу невыплаты зарплаты. Тогда они будут включены в реестр кредиторов, и у них будет шанс вернуть свои деньги.
Вместе с тем, большинство судов компании находятся в залоге, поэтому даже после их реализации бывшие сотрудники вряд ли получат свою зарплату.
Напомним, ПАО «Черномортехфлот» было приватизировано в 2009 году. Среди его акционеров — 4 оффшорные компании, зарегистрированные на Кипре.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |