ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Привоз под угрозой закрытия
02.08.2012 / Газета: Жизнь в Одессе / № 31(176) / Тираж: 28000

Наша газета постоянно рассказывает о рынках города и, в первую очередь, о Привозе (см. № 20, за 17 мая с.г., «Вернут ли городу Привоз?»). Тема интересна одесситам, поэтому мы ее продолжаем.

После недавней проверки сотрудников Гостехнадзора легендарный рынок оказался на грани закрытия, Ревизоры установили, что в мясном и молочном цехах отсутствует противопожарная сигнализация с выводом на центральный пульт, на рынке нет необходимого запаса воды, не могут подъехать пожарные машины, гидранты находятся в плачевном состоянии, а также не хватает пожарных щитов. Постановление инспекция выдала администрации рынка еще 2 июля, в нем сказано, что «в случае неустранения выявленных нарушений, рынок будет обесточен».

НА РЫНКЕ НАШЛИ МНОЖЕСТВО НАРУШЕНИЙ

Администрация рынка, в свою очередь, разводит руками и настаивает на том, что за один месяц провести необходимые работы невозможно.

- Нужно не только больше времени, но и существенно потратиться на это, — говорит замдиректора рынка Левов Лусняков. — Согласно предписанию инспекции нам нужно оборудовать 46 пожарных щитов. Как можно столько всего сделать за несколько недель?

Если администрация рынка не устранит недочеты до 6 августа, то Привоз обесточат, а помещения и въезды опечатают.

Тем временем

Прокуратура Одесской области начала собственные проверки

Прокурор Одесской области Степан Молицкий на личном приеме встретился с представителями рынков Одещины, которые обратились к нему по вопросам юридического функционирования рынков, взыскания платы, давления на предпринимателей со стороны администрации. По результатам встречи прокурором области утверждено распоряжение о создании рабочей группы сотрудников прокуратуры Одесской области для организации проверки обеспечения законности и конституционных прав граждан-работников рынков.

- Группу возглавил первый заместитель прокурора области Петр Лищишин. С целью устранения нарушений законодательства в этой сфере органы прокуратуры области уже начали проверки, о результатах которых будет сообщено, — сказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Автор: Олег ШАПАРЕНКО


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту