ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Новый сервис налоговой
02.08.2012 / Газета: Пресс курьер / № 31(971) / Тираж: 60000

Справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам плательщик налогов может получить в электронном виде на основании поданного им электронного заявления.

Новый сервис налоговой — еще один современный программный продукт, который разработала Государственная налоговая служба Украины.

При этом, Справка может выдаваться и в бумажном виде, по желанию плательщика, если он в электронном заявлении поставил соответствующее обозначение.

Возможность формирования такого запроса предоставлена в последней версии бесплатного программного обеспечения Государственной налоговой службы Украины по формированию отчетности в электронном виде (ОПЗ версия 1.30.2 по состоянию на 31 мая 2012 года), которая размещена на веб-сайте Государственной налоговой службы в Одесской области www.nalog.od.ua в разделе «Отчетность в электронном виде».

Внедрение такого сервиса не исключает возможности подачи в налоговую инспекцию заявления в бумажном виде.

Это еще один механизм налоговой службы, направленный на упрощение процедур администрирования налогов, уменьшение затрат средств и времени как самих налоговиков, так и плательщиков.

Сектор взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНИ в Малиновском районе

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту