![]() |
|
![]() |
![]() |
Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий 2 августа публично отчитался о своей работе в парламенте в этом году, а также поделился своими политическими взглядами.
в 2012 году Сергей Гриневецкий выступил автором или соавтором 7 проектов законов и постановлений. Плюс еще более двух десятков депутатских запросов. Они касаются соцзащиты уязвимых слоев населения, обороноспособности государства, экологии. Кроме того, он направил 124 депутатских обращения в интересах граждан и организаций, обратившихся в его общественные приемные. И почти в половине случаев решения приняты в пользу заявителей.
Сергей Рафаилович, известный своим активным лоббированием интересов нашего региона, немало делает для улучшения ситуации в Одессе и на Одесщине. В частности, он активно противостоит переводу Южного оперативного командования из Одессы. А инициированные Гриневецким изменения в Закон «Об охране культурного наследия» позволят привлечь дополнительных средств на сохранение и реконструкцию исторической части города Одессы. Постоянно в сфере внимания народного депутата ситуация в Украинском Придунавье, проблемы одесских лиманов, развитие культуры.
И уж точно памятны одесситам действия Гриневецкого по защите права на родной язык как «природного права человека». Последовательно отстаивая гуманитарные права русскоязычного населения и всех граждан нашей страны, для которых государственный язык не является родным, Сергей Гриневецкий внес свой вклад в принятие и популяризацию Закона «Об основах государственной языковой политики».
Сергей Рафаилович давно является сторонником мажоритарной системы выборов как наиболее точно отражающей именно региональное представительство и позволяющей защищать не абстрактные политические идеалы, а интересы жителей конкретных территорий.
- Являясь сторонником и проводником сильной государственной региональной политики, убежден, что только представительство всех регионов в высшем законодательном органе может сбалансировать ситуацию — и политическую, и экономическую, и все то, что делается в гуманитарном векторе. Представитель от избирательного округа всегда будет ориентироваться, прежде всего, на позицию людей, которые его поддержали, и выполнять их требования, — отметил народный депутат.
Неудивительно, что имея такие взгляды, он баллотируется по одному из избирательных округов в Одессе. Сам же Сергей Гриневецкий как избиратель будет голосовать за список Партии регионов.
- Когда я посмотрел списки остальных партий, у которых есть шанс пройти в парламент, то убедился, что это очередные «оранжевые» проекты, — сказал депутат.
А Сергей Рафаилович известен своим резким неприятием «оранжевых» авантюристов.
А вот стратегические позиции нынешнего Президента страны ему, напротив, близки. Сергей Гриневецкий очень высоко оценивает Послание Президента Украины Виктора Януковича «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2012 году».
- Я считаю, что этот документ дает глубокий анализ того, что произошло на нашем постсоветском пространстве. В нем даны совершенно честные и объективные оценки и предложены пути решения, — говорит парламентарий.
Среди задач, стоящих перед страной, народный депутат отмечает неразвитую, точнее, неравномерно развитую, инфраструктуру и необходимость опоры на силы национального производителя.
Сергей Гриневецкий уверен, что ориентация на местные сырьевые ресурсы, импортозамещение, создание производственной базы в малых городах и районных центрах, работа на экспорт, высокий уровень рентабельности, производительности труда и заработной платы — это все то, что может обеспечить абсолютно новое качество жизни как в целом в стране, так и в Одесском регионе.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |