![]() |
|
![]() |
![]() |
Обеспечено 2 миллиона 200 тысяч гривен поступлений в государственный бюджет в результате профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками налоговой милиции, которая обслуживает крупных плательщиков специализированной инспекции по работе с крупными налогоплательщиками г. Одессы.
Предупреждено необоснованное заявление на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 300 тыс. грн.
Так реализуется программа, которая заключается в том, что налогоплательщики должны видеть в налоговиках не противников, а партнеров в налоговом процессе.
Кроме того, нужно отбить охоту «играть не по правилам» у недобросовестных плательщиков, поэтому налоговая милиция в рамках своих полномочий будет делать все для обеспечения экономической безопасности страны. Так, по результатам проверки установлен факт незаконного возмещения НДС в сумме 3 миллиона 679 тысяч гривен, заведено уголовное дело по статье 191 части 5 Уголовного кодекса Украины. Установлено, что причиной нарушения стало несоблюдение норм налогового законодательства должностными лицами крупного предприятия, состоящего на учете в специализированной инспекции в г. Одессе.
Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью СНИ по работе с КПН в г. Одессе
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |