ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Честные выборы — обязанность власти, а не предмет «соглашений»
11.08.2012 / Газета: Юг / № 53(15985) / Тираж: 122306

Предложение представителей власти на местах подписать с другими политическими силами соглашение о честных выборах — это лишь ширма, за которой власть пытается скрыть фальсификации, которые готовит. Об этом говорится в заявлении партии «УДАР».

В «УДАРе» не видят смысла в подписании подобных «сделок». «О каких честных правилах игры может идти речь, если власть в этой избирательной кампании активно применяет админресурс, давление на оппозицию и цинично готовится к фальсификациям? Но их надо как-то прикрыть в глазах международного сообщества и сделать так, чтобы эти выборы признали прозрачными и демократическими. Поэтому такая «сделка» является попыткой властей привлечь различные политические партии к искажению результатов парламентских выборов в октябре этого года», — говорится в заявлении «УДАРа».

В партии убеждены, что для обеспечения условий и проведения честных и демократических выборов власть имеет достаточно полномочий и ресурсов и не требуется подписания каких-либо соглашений с кем-либо.

Партия «УДАР» всегда выступала за открытость и честность всех политических процессов. Особенно это касается нынешних выборов: «Активисты партии будут фиксировать факты нарушений избирательного законодательства и передавать эту информацию правоохранительным органам, СМИ и международным наблюдателям».

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту