![]() |
|
![]() |
![]() |
В течение нескольких дней на двух объектах коммунальной собственности (здание городской поликлиники по ул. Солнечной и центральный городской рынок со стороны ул. Измаильской) развевались бело-голубые флаги одной из политических сил (O), участвующих в выборах в Верховную Раду Украины: факт, нарушающий статьи 15 и 37 действующей Конституции Украины.
Впрочем, и многие другие нарушения, грубо попирающие Конституцию государства и массу других законов страны, становятся в Белгороде-Днестровском нормой и удивления уже не вызывают. Стоят упоминания хотя бы те факты, которые касаются непосредственно нашего издания – начиная со странной затяжки с аккредитацией ИЗВЕСТИЙ.UA на последней сессии горсовета под совершенно надуманным поводом и заканчивая систематическими удалениями наших корреспондентов с заседаний постоянных комиссий, в чем особое усердие проявляют пан ПУХКАН, господин КРУПП и товарищ СТАВРОВ.
Мы, редакция ИЗВЕСТИЙ.UA, отчетливо понимаем, что не только упомянутые персоналии, но и остальные депутаты во главе с секретарем городского совета Александром МАКЕДОНСКИМ законов НЕ ЧИТАЮТ и знать о них НЕ ХОТЯТ. Попытка нашего издания провести небольшой правовой ликбез среди мандатариев – носителей мандата депутата — (в первую очередь) и чиновников натолкнулась на глухую стену непонимания и обиды. Главный мандатоноситель, секретарь горсовета Македонский вообще отказался давать пояснения нашему корреспонденту по поводу вопиющего беззакония, царящего в стенах городского совета и покрываемого им, — по его мнению, все происходящее не выходит за рамки обычного стиля работы городских властей…
За комментариями по поводу недавно вывешенных в Белгороде-Днестровском партийных флагов на объектах коммунальной собственности, редакция обратилась за разъяснениями к ряду должностных лиц, которые априори обязаны были знать о недопустимости подобных фактов.
Городской голова Игорь НАНОВСКИЙ попросил у корреспондента нашего издания сутки на выяснение всех обстоятельств, секретарь горсовета Александр МАКЕДОНСКИЙ – двое (есть у секретаря более важные дела!).
Оперативный ответ был получен только от начальника городского управления здравоохранения Татьяны СИБИРЦЕВОЙ, которая сообщила ИЗВЕСТИЯМ.UA, что партийное полотнище вывешивается на здании поликлиники каждый вторник, в день прохождения желающими «народного» медосмотра. По ее словам, на прошлой неделе «сторож забыл его вовремя снять» и он висел там целую неделю. Какое отношение имеет флаг политической силы к так называемому «народному» медосмотру, начальник городского здравоохранения не пояснила.
Руководитель КП «Ассорти» Сергей КОНДРАТЮК, к слову, член этой самой политсилы, сообщил корреспонденту ИЗВЕСТИЙ.UA, что он и понятия не имеет, кто бы мог вывесить партийный флаг на воротах центрального городского рынка (трех!), территория которого находится в ведении подчиненного ему предприятия. Директор рынка сослался на то, что на территории рынка бывает много людей и он не может уследить за всеми. «В настоящее время флаг снят с ворот рынка» — сообщил он.
Для пытливых и любознательных сообщаем, что систематические нарушения действующего законодательства (в особенности в период предвыборного процесса) могут повлечь серьезные карательные меры со стороны бездушной государственной машины, которая абсолютно беспартийна. Так в Конституции Украины написано. Почитайте!
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |