![]() |
|
![]() |
![]() |
Накануне Дня работников нефтяной, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности Украины в Одесском театре музыкальной комедии им. М. Водяного прошло чествование лучших представителей отрасли.
Работников профильных предприятий, учреждений и организаций поздравляли первый заместитель председателя областного совета Николай Тиндюк, заместитель председателя облгосадминистрации Петр Хлыцов и заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега.
В частности, Николай Тиндюк озвучил текст письменного поздравления за подписью председателя облсовета Николая Пундика в адрес присутствующих, в котором говорится:
«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю всех вас с профессиональным праздником.
Тепло в наших домах, движение многих видов транспорта, работа предприятий – все это зависит от вас и результатов вашей работы.
Отрасль, которую вы представляете, объединяет людей самых разных специальностей: геологов и буровиков, строителей, транспортников и технологов. И только слаженная работа всех звеньев способна обеспечить эффективный результат.
Украина имеет довольно давние традиции в сфере нефте- и газодобычи. Промышленная добыча нефти началась еще в ХVІІІ веке, газа – в начале ХХ. Сейчас мы можем гордиться тем, что эти традиции имеют достойное продолжение. Буквально на днях Президент Украины Виктор Федорович Янукович в режиме видеоконференции дал команду о пуске промышленного газа из Одесского газового месторождения на шельфе Черного моря. По прогнозам специалистов его запасы составляют 21 миллиард кубометров газа, и это важный шаг к энергообеспечению государства.
Нельзя обойти вниманием и тот факт, что в силу своего географического положения Украина играет важную роль в обеспечении энергоресурсами европейских государств. По территории нашей страны проходит несколько магистральных трубопроводов стратегического значения длиной почти 5 тысяч километров.
Безусловно, уже в ближайшие годы отрасль ждут новые достижения, прежде всего, увеличение добычи. Следует только помнить, что, кроме экономически-коммерческой составляющей, существуют еще и другие, не менее важные для человечества факторы: безопасность и экологическая ответственность. Я верю, что таким профессионалам, как вы, под силу сбалансировать все эти требования.
Еще раз с праздником! Счастья, здоровья, профессиональных и личных успехов каждому из вас!»
Традиционно во время торжеств лучшим представителям отрасли были вручены награды.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |