![]() |
|
![]() |
![]() |
Как сообщает Агентство по контролю за фарватерами, по последним данным, более 40 судов блокированы в территориальных водах Болгарии на Дунае в районе Свищова из-за резкого снижения уровня реки. Убытки уже исчисляются миллионами евро.
В прошлом году из-за обмеления Дуная в течение четырех месяцев убытки составили более 3 миллионов евро. По-видимому, ситуация повторяется. Эксперты полагают, что причиной тому изменение климата — отсутствуют дожди в Средней Европе, которые ранее были типичны в это время года.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |