ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПОДАРИЛИ ГОРОДУ ЦВЕТОЧНЫЕ ПАННО
14.09.2012 / Газета: Порто-франко / № 34(1131) / Тираж: 22000

Флористы КП «Горзелентрест» в качестве цветочного подарка к 218-й годовщине основания Одессы установили два красочных цветочных панно на Думской площади. Живой декор сразу же привлек к себе повышенное внимание одесситов и гостей города. Желающие сфотографироваться на фоне цветочных достопримечательностей организовали массовые очереди.

По словам и.о. директора КП «Горзелентрест» Александра Риффы, в течение нескольких дней, которые предшествовали Дню города, несколько бригад флористов коммунального предприятия трудились над созданием цветочных композиций с основными символами Одессы — гербом города и туристическим логотипом Одессы.

«Создавать и устанавливать панно на Думской площади наши специалисты начали утром первого сентября. До позднего вечера шли работы над композициями. Примечательно, что как только были вставлены в панно последние хризантемы, а это было уже около девяти часов вечера, сразу же подтянулись очереди из желающих сфотографироваться. Так что еще накануне торжественного открытия панно мы поняли, что цветочный подарок пришелся по душе и одесситам, и гостям города», — отметил Александр Риффа.

Цветочные конструкции изготовлены размером 3х4 метра. Это крупнейшие живые панно за последние годы. Для создания композиции флористам понадобилось 30 тысяч цветов живых хризантем разного цвета.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту