![]() |
|
![]() |
![]() |
Предпринимателя, арендовавшего помещение ресторана «Золотой берег», будут судить за инцидент с отравлением выпускников ОНЮА. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры. По информации правоохранителей, прокуратура Киевского района направила в суд уголовное дело в отношении директора частного предприятия, «угостившего» на вечеринке 25 мая пятикурсников Юридической академии недоброкачественной пищей.
Руководителя ресторана обвиняют в нарушении санитарных правил, что привело к массовому отравлению. По ст. 325, ч. 2 УК бизнесмену грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Напомним, что посетители ресторана отравились продуктами, зараженными сальмонеллой. Тогда в больницу угодило 22 молодых юриста из 50-ти отдыхавших. После скандального случая работа ресторана была остановлена, а в заведении провели комплексную проверку при участии специалистов из Киева.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.056Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |