ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Исполком предложил — горсовет рассмотрит
19.09.2012 / Газета: Уездный телеграф / № 36 / Тираж: 3900

Всего две недели отделяет нас от празднования Дня города. Традиционно к этой дате в Измаиле определяются обладатели почетных званий.

В пятницу исполком предложил Измаильскому городскому совету рассмотреть вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Измаила» и вручении почетного знака Измаильского горсовета «За заслуги перед городом».

В проекте решения предложено звание «Почетный гражданин г. Измаила» присвоить Петру Чакиру (посмертно) и Игнату Важинскому. Собственно, эти люди не нуждаются в представлении в нашем городе, и все же, напомним, Игнат Важинский — председатель исполкома горсовета народных депутатов с 1983 по 1990 годы. Рекомендован на получение данного почетного звания за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города. Петр Чакир — член Национального союза художников Украины, заслуженный художник Украины. Его кандидатура предложена с формулировкой «за пропаганду в Украине и за её пределами украинского изобразительного искусства, отражающую историю и самобытную культуру Придунайского края».

Три фамилии указаны в проекте решения на вручение почетного знака Измальского горсовета «За заслуги перед городом». Эту награду предложено вручить Наталье Чегодарь, первому заместителю главы Одесской областной государственной администрации, за значительный вклад в решении социально-экономических задач города. А также — еще двум кандидатурам. Это — Евдокия Масленникова, руководитель Измаильского детского фонда и Александр Зарудняк, кандидат филологических наук, доцент кафедры украинского языка и литературы Измаильского государственного гуманитарного университета. Евдокия Михайловна рекомендована на получение этой почетной награды за большую подвижническую и общественную деятельность, связанную с социальной защитой детей из малообеспеченных семей. Александр Андреевич — за весомый вклад в развитие городской сферы образования и науки.

Окончательное решение по данному вопросу — за сессией городского совета.

Автор: Наталья МИХАЙЛОВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту