ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Поселок Котовского накрыл дым от горящих камышей
21.09.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 208(4202/25597) / Тираж: 9000

Масштабный пожар случился в Суворовском районе, где в плавнях Куяльницкого лимана горел камыш.

Сообщение на пульт МЧС поступило около шести часов вечера. О происшествии заявили жители, которых обеспокоил едкий запах гари. Помимо поселка Котовского дым накрыл и другие районы – отголоски пожара почувствовали на Черемушках и Фонтане.

На место возгорания выехало четыре машины пожарников. Огонь удалось потушить только к половине четвертого утра.

– Процесс замедлялся из-за отсутствия специальной техники, которая могла бы перемещаться по болотистой местности, – рассказала нам специалист центра связей с общественностью МЧС Ольга Сафронова. – Кроме того, рукавную линию пришлось тянуть пять метров по окружной дороге.

Огонь бушевал на территории в полгектара. В МЧС отмечают, что убытков пожар не принес, возгорание произошло из-за брошенной спички или окурка.

Автор: Олеся Мамиенко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту