![]() |
|
![]() |
![]() |
Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий заявил, что библиотека № 25 на Адмиральском проспекте, 30, будет одной из самых современных в Украине.
«Когда начиналась избирательная кампания, я пригласил коллег из депутатского корпуса из городского совета по Малиновскому району. С каждым депутатом походил по их округам. Когда я увидел эту библиотеку, 1954 года постройки, мне просто стало обидно. В какой-то степени у меня взыграли чувства, потому что во все времена библиотека — это источник получения различных знаний, это кладезь информации... Я хочу сделать здесь образцово-показательную библиотеку. Сосредоточить все свои возможности и реализовать этот проект. Я думаю, что она будет одной из самых современных в нашем государстве. Во всяком случае, помимо тех книг, которые есть, она будет еще насыщена новыми книгами, и, конечно же, современными технологиями (компьютерами, интернетом и т.п.)», — отметил С. Гриневецкий. «Наша библиотека со дня основания, с 1954 года, работала без ремонта. Безусловно, мы ходили, обращались с просьбами — нам никто никогда не отказывал. Но помощи мы дождались только после того, как обратились к Сергею Рафаиловичу Гриневецкому. Он пришел и сказал только одно слово: поможем. Это вылилось в капитальный ремонт. Полностью заменены все трубы, электрические сети, отопление. Ну и, безусловно, окна, двери и т. д.», — сказала заведующая библиотекой Инна Смирнова. Кроме того, по инициативе С. Гриневецкого были приведены в порядок двор и ограда Одесской общеобразовательной школы-гимназии №4, находящейся рядом с библиотекой.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.013Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |