![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе вскоре может появиться парк «Азербайджанский». Об этом договорились мэр Алексей Костусев и представители нефтяной госкомпании Азербайджана, пишет «Сегодня».
Новая зона отдыха будет располагаться на 4 ст. Фонтана (на пересечении улиц Сегедской и Пионерской).
Благоустройство парка полностью берет на себе азербайджанская сторона. «Они готовы вложить в проект 1 миллион долларов. Уверен, что одесситы будут приятно удивлены и формой, и содержанием парка», — отметил вице-мэр Николай Ильченко.
По информации Одесского горсовета, сейчас проект нового сквера находится на доработке, но уже известно, что в центре облагороженной территории построят фонтан. Чем еще иностранцы собираются украшать парк на такую баснословную сумму, в мэрии пообещали прокомментировать позже.
Кстати, азербайджанская сторона берет на себя и содержание новой зеленой зоны.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |