![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе с поличным — во время получения взятки — задержали судью Суворовского райсуда. Подробности коррупционного скандала нам сообщила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова. «22 октября сотрудники СБУ и ГПУ выявили факт получения взятки в $5 тысяч судьей из Суворовского суда. Деньги он получил через адвоката за оставление на подписке о невыезде обвиняемой в уголовном преступлении жительниц Одессы, а также передаче ее дела на дополнительное судебное расследование», — пояснила нам Велькова.
В свою очередь, источник в облпрокуратуре рассказал «Сегодня», что судью Л. задержали прямо в служебном кабинете. «В СБУ поступила информация, что он неоднократно вымогал деньги с обвиняемых за пересмотр уголовных дел или положительные решения по ним. За судьей было установлено скрытое видеонаблюдение. А 22 октября сын обвиняемой передал судье через адвоката деньги. Но купюры уже были заранее помечены правоохранителями», — сообщил источник.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |