ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесситы сняли Гошу Куценко в компьютерной игре
25.10.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 237(4231/25626) / Тираж: 9000

В городе началась работа над сериалом S.T.A.L.K.E.R.

Одесская творческая группа под руководством режиссера Глеба Скоробогатова работает по заказу компании GSC, создавшей игру S.T.A.L.K.E.R. Подготовка к процессу велась около года. В это время киношники подбирали актеров, локации и продумывали спецэффекты. Летом они сняли пилотную версию одной из серий с участием российских и украинских актеров: Гоши Куценко, Евгения Юхновца, Дмитрия Тубольцева, Олега Примагенова, Геннадия Скарги, Александра Денисова и Валерия Швеца.

Судя по фотографиям, которые предоставили гримеры проекта, образы героев созданы очень реалистично — в кадре зритель увидит оголенные ребра и челюсти, а также обожженные части тела. Примечательно, что киношники не использовали декорации. Все съемки прошли в одесских катакомбах, коллекторных системах и на заброшенных заводах. Сейчас пилотная серия смонтирована в нескольких вариантах, а проект приостановили до официального релиза игры S.T.A.L.K.E.R., так как на данном этапе следует отталкиваться от ее сценария.

СПРАВКА «КП»

S.T.A.L.K.E.R. — культовая компьютерная игра от украинского разработчика GSC Game World, изданная во многих странах, включая США и Канаду. В 2008 г. в СНГ продано 950 тысяч копий игры, а на Западе — 700 тысяч. Основной особенностью серии являются игровые локации, созданные на основе документальных съемок, сделанных в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Автор: Дмитрий ПОКРОВСКИЙ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.032
Перейти на повну версію сайту