ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
НА СЛОБОДКЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ДОРОГА
26.10.2012 / Газета: Время Ч / № 40(551) / Тираж: 15200

На этой неделе состоялась очередная встреча лидера фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова с жителями Слободки. Пообщаться с главой одесских регионалов пришли десятки одесситов.

Жители микрорайона обратились к Геннадию Труханову с просьбой сделать большой отрезок тротуара, соединяющий несколько детских учебных заведений. Депутат откликнулся — и на улице Ак. Воробьева уже появилась новая дорога.

«Здесь находятся три школы, одна за одной. Дорога, которую сегодня нам удалось восстановить, была просто «дорогой смерти». Не хотелось, чтобы наши дети по такой дороге делали свои первые шаги в образовании. Не было у нас колебаний ни на секунду. Мы нашли средства, нашли возможности и быстро восстановили тротуар, который ведет к трем школам», —отметил Геннадий Труханов.

«Это действительно человек дела. После последней встречи, которая была не так давно, у нас возле школы появилась дорога, которая была в плохом состоянии лет десять», — рассказал директор школы №61 Валерий Волянский, поясняя, что в учебном заведении занимаются около 700 детей.

Жители Слободки высказывали слова благодарности за проделанную работу и добрые дела, а также делились своей бедой — основные нарекания одесситов на плохую работу коммунальщиков, «Зелентреста», а также «Горсвета», ведь в микрорайоне часто падают сухие деревья, нет освещения, есть проблемы с канализацией. При этом люди не унывают и обращаются к депутату за помощью, зная, что их услышат.

«Все встречи во дворах проходят хорошо и позитивно. Я даже в какой-то степени смущаюсь, насколько у нас люди терпеливые, насколько они привыкли решать вопросы все сами. Я не услышал ни на одной встрече скандалов, ругани, люди с пониманием относятся к тому, что у нас есть обоюдное желание сделать наш город лучше. Атмосфера очень конструктивная, направленная на решение проблем», — подвел итоги общения с одесситами лидер одесских регионалов, подчеркнув, что раздача грамот на заседании исполкома должна исходить от жителей, а не чиновников.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту