![]() |
|
![]() |
![]() |
Свое 110-летие отметил один из старейших вузов области — Одесская национальная академия пищевых технологий (ОНАПТ).
Выступая на торжественном собрании, ректор ОНАПТ Богдан Егоров отметил, что за эти годы вуз подготовил свыше 65 тысяч специалистов для пищевой и зерноперерабатывающей промышленности не только Украины и стран бывшего СССР, но и Китая, Монголии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Любопытно, что наш вуз в начале 1980-х годов закончил бывший Президент Монголии Нацагийн Багабанди.
На сегодняшний день в академии обучаются свыше 10 тысяч студентов по 25 специальностям пищевого и экономического профилям. Премудростям науки их обучают 535 профессоров, доцентов и преподавателей. ОНАПТ является членом девяти международных организаций.
- Ваша академия находится через дорогу от админздания областного совета и облгосадминистрации, — сказал первый заместитель председателя областного совета Николай Тиндюк. — Такая близость подталкивает всех нас к активному и плодотворному сотрудничеству. По поручению руководства регионального парламента со всей ответственностью заверяю, что Одесский областной совет всегда поддерживал добрые начинания и инициативы вуза и впредь не отступит от этой доброй традиции.
Н. Тиндюк вручил почетные награды преподавателям ОНАПТ.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |