![]() |
|
![]() |
![]() |
Коммунальное предприятие «Горзелентрест» в этом году установило систем полива больше, чем за десять предыдущих лет, вместе взятых. Большая часть этих систем — автоматические.
Как подчеркнул директор КП Александр Риффа, сейчас все проекты, касающиеся благоустройства и озеленения, начинаются с проектирования систем полива. Это грамотный хозяйственный подход, который сохранится и в 2013-м, и в последующие годы.
Переход на автоматическую систему полива во всех отношениях, включая экономическое, выгоднее традиционного ручного полива: нет затрат на оплату дополнительного труда, экономится вода, полив осуществляется равномерно по запрограммированным часам по всей спроектированной территории, а установленные датчики дождя в случае осадков отключают полив.
В этом году автоматические системы полива установлены на Крымском бульваре, на площади Толбухина, в парке им. Шевченко, в сквере Космонавтов и др. Сейчас специалисты КП «Горзелентрест» разрабатывают проекты установки систем автоматического полива минимум на 10 значимых объектах города, реализацией которых предприятие займется в 2013 году.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |