ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
И ЗАЦВЕТУТ ВЕСНОЙ ВИОЛЫ И БЕГОНИИ
15.11.2012 / Газета: Одесский вестник / № 171(5221) / Тираж: 5481

В ПАРНИКАХ теплиц коммунального предприятия «Горзелентрест» уже заложена рассада цветов, которые весной 2013 года украсят собой клумбы Одессы.

Закладку семян производят, рассчитывая получить в итоге 350 тысяч единиц цветочной рассады.

- Коммунальное предприятие завершило сбор семян однолетних цветущих растений, и наши специалисты уже начали производственный цикл в теплицах. Благодаря слаженной работе и рациональному подходу нам второй год подряд удается полностью обеспечивать город собственно выращенным посадочным материалом. Это и цветы-однолетники, и декоративные кустарники, и многолетние растения. В этом году ни одной копейки бюджетных средств КП «Горзелентрест» не потратило на саженцы, рассаду и цветы, хотя в прежние годы на эту статью расходов направлялись сотни тысяч гривень, — подчеркнул директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Уже заложена рассада бегонии, виолы, селены, незабудки, маргаритки и гортензии. В декабре на тепличных мощностях КП «Горзелентрест» высадят герань и растения для летней посадки, как цветущие, так и декоративно-зеленые.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту