![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесская областная государственная администрация выделила два миллиона гривень на завершение реконструкции нового здания центра административных услуг, которые уже освоены. Еще восемь миллионов гривень будут выделены из областного бюджета на закупку новой техники и ремонт помещений. Специалисты центра, созданного на базе управления предоставления административных услуг Одесского городского совета, уже в первом квартале следующего года смогут в современных, обустроенных и комфортных кабинетах, оснащенных новейшей техникой и программным обеспечением, обслуживать предпринимателей не только города Одессы, но и всех районов Одесской области. Там же жители города и региона будут получать документы, регламентированные Законом Украины «Об административных услугах».
Областной государственной администрацией и городским советом утвержден совместный перечень административных услуг, которые гражданам будут предоставлять работники центра административных услуг. Разработана и сейчас внедряется программа электронного документооборота между администраторами и субъектами предоставления административных услуг. Подготовительная работа внутри центра практически завершена.
Центр оказания административных услуг Одесского городского совета в 2013 году разместится на площади Независимости, 1.
– Бюджет проекта реконструкции здания выполнен. В частности, есть схема размещения служб центра, сейчас заканчиваются работы по реконструкции системы автономного отопления помещений, – говорит начальник управления предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгений Бутин. – В следующем году, переселившись в новое здание, мы сможем значительно увеличить объем работ, выполняемых центром. Если сегодня обслуживаем до 120 клиентов в день, то в здании на площади Независимости, 1 сможем принять до 1000 человек в день. Приняли на работу новых администраторов, они прошли специальные курсы с учетом специфики работы.
Не только упростится процедура выдачи разрешительных документов, что закреплено законодательно и о чем «Одесский вестник» недавно рассказал читателям, но и значительно увеличится интенсивность работы центра. Предположительно в течение календарного года специалисты центра будут регистрировать не менее 120 тысяч юридических лиц и физических лиц-субъектов предпринимательской деятельности, 132 тысячи клиентов получат новые документы разрешительного характера, 26 тысячам граждан окажут административные услуги через компетентные структуры Одесской областной государственной администрации и Одесского городского совета.
– Работая в центре на Преображенской, 21, мы уже отрабатываем модель нового документооборота, – заключает Евгений Бутин. – К нам за помощью обращаются не только одесситы, но и жители других городов Украины и СНГ, причем по вопросам, не всегда входящим в нашу компетенцию. Недавно, например, на наш электронный адрес сделала запрос бывшая сотрудница одной из музыкальных школ Одессы, ныне проживающая в Москве, просила помочь в поиске подтверждающих документов. Мы ей ответили, и, надеемся, с помощью специалистов Областного госархива она сможет решить свой вопрос, связанный с начислением пенсии по месту жительства.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |